3. Turnier in Braunau

Andreas Esterbauer

Sarah Horn

Lara Eichler

Felix Kipman

Das dritte Turnier der Kinder- und Jugendturnierserie 2016/17 wurde am 12. März 2017 vom ATSV Ranshofen im Schachhaus Braunau mit 25 Kindern und Jugendlichen ausgetragen.

Die Gewinner sind:

Lara Eichler (Neumarkt, U8w)
Thomas Schlager (vereinslos, U8m)
Sarah Horn (Royal Salzburg, U10w)
Bastian Burgstaller (Neumarkt, U10m)
Filip Kipman (Hallein, U12m)
Gantsetseg Ganselem (Royal Salzburg, U14w)
Andreas Esterbauer (Ranshofen, U14m)

---> Bericht auf der Website des ATSV Ranshofen

 

Gesamtwertung Kinder- und Jugendschachturniere 2016/17 nach 3 von 4 Turnieren

Altersklasse U-8 w 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Eichler Lara

800

Sc Neumarkt/Wallersee

300

 

Altersklasse U-8 m 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Küng Simon

800

Sc Neumarkt/Wallersee

280

2

Schlager Thomas

0

 SK Hallein

160

3

Hörfarter Johannes

800

Uttendorf

130

4

Segl Andreas

0

Zell am See

80

5

Gschwandtl Alexander

0

ASK Salzburg

70

6

Putz Leander

0

Ranshofen

70

7

Mühlberger Florian

0

 

45

8

Thalhammer Max

0

ASK Salzburg

41

 

Altersklasse U-10 w 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Horn Sarah

881

Sk Royal Salzburg

300

2

Wintersteller Lea Marie

0

Hallein

140

3

Azad Nicole

0

Sk Royal Salzburg

80

4

Stadler Eva

800

Ranshofen

70

5

Kipman Luci

 

Hallein

70

 

Altersklasse U-10 m 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Burgstaller Bastian

932

Sc Neumarkt/Wallersee

250

2

Rehlendt Jannik

800

Sc Neumarkt/Wallersee

180

3

Brenner Jonas

0

Hallein

147

4

Wagnest Michael

0

Hallein

145

5

Janser Laurin

808

Sc Neumarkt/Wallersee

121

6

Roider Thomas

800

Sc Neumarkt/Wallersee

108

7

Winkler Timo

0

Hallein

101

8

Elsässer Daniel

1233

Oberndorf/Laufen

100

9

Hörfarter Alexander

0

Uttendorf

95

10

Ertugrul Ege

0

Hallein

73

11

Strassl Raphael

0

Hallein

70

12

Jannik Rehlendt

0

Neumarkt

60

13

Schönauer Gabriel

0

Schachklub Golling

60

14

Gerner Robin

0

ASK Salzburg

41

14

Laurin Janser

0

Sc Neumarkt/Wallersee

35

16

Hennebichler Marcel

0

ASK Salzburg

35

17

Copic Philipp

0

Ranshofen

32

18

Reinbacher Tobias

0

Ask Salzburg

30

19

Maier Paul

0

Sk Royal Salzburg

28

 

Altersklasse U-12 w 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Küng Lea

919

Sc Neumarkt/Wallersee

100

 

Altersklasse U-12 m 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Stadler Maximilian

1093

Ranshofen

280

2

Homolja David

0

Sc Neumarkt/Wallersee

188

3

Kipman Filip

1142

Hallein

160

4

Brandauer Martin

1126

Schachklub Golling

80

5

Milanovic Giulio

993

Sc Neumarkt/Wallersee

70

6

Weber Simois

0

Ranshofen

60

7

Ljubic Zvonimir

0

Sk Pjesak

50

8

Wallner Denis

1194

Schladming

45

9

Azad Marx

914

Sk Royal Salzburg

41

10

Maier Eric

0

Sk Royal Salzburg

36

11

Constantini Philipp

0

SK Royal

34

 

Altersklasse U-14 w 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Ganselem Gantsetseg

0

Sk Royal Salzburg

300

2

Ljubic Lea

800

Sk Pjesak

80

3

Schwarzl Eva

0

Schachklub Golling

70

 

Altersklasse U-14 m 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Esterbauer Andreas

935

Ranshofen

270

2

Öller Matthias

800

Ranshofen

130

3

Kipman Felix

1108

Hallein

100

3

Ljubic Ivan

800

Sv Schwarzach

80

5

Hangöbl Severin

875

Ranshofen

80

6

Wührer Eduard

0

Ranshofen

80

6

Brünner Moses

1258

Hallein

70

8

Gerner Krystof

0

ASK Salzburg

60

9

Borchanov Gabriel

0

SK Royal

50

10

Sezer Semih

0

SK Royal

45

 11

Klinger Tobias

0

Ask Salzburg

41

 

Altersklasse U-16 w 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Hankic Almedina

0

Royal

100

1

Mörwald Magdalena

1621

Sk Royal Salzburg

100

 

Altersklasse U-16 m 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Keferböck Jewgeni

1508

Irdning

100

2

Junger Silvio

0

SV Oberndorf/Laufen

80

3

Weinberger Sebastian

0

 

70

4

Weiß Stefan

0

 

60

 

Altersklasse U-18 w 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Mörwald Miriam

1268

Sk Royal Salzburg

100

 

Altersklasse U-18 m 

Rang

Name

Elo

Verein

Punkte

1

Bughao Vicente Adam

0

 

100

 Das 4. Turnier findet am 2. April 2017 ab 10 Uhr in Kaltenhausen statt. In diesem Rahmen findet auch die Siegerehrung der gesamten Turnierserie statt!

rv

Nach oben

Aktuelles:

18.04.19

U16/U18 1 x Gold 2 x Silber

Mit Abschlussbericht von Manuel Holzer


14.04.19

Österreichische Meisterschaften der Jugend

U16 / U18

Mit Live Übertragungen und täglichen Berichten


02.04.19

Senioren Schnellschachmeisterschaft

am Montag, den 29. April 2019


zum Archiv ->
2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .