Jugend Einzel-Landesmeisterschaft

2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 20032002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991 | 1990 | 1989 | 1988 | 1987 | 1986 | 1985 | 1984 | 19831982 | 1981 | 1980 | 1979 | 1978 | 1977 | 1976 | 1975 | 1974 | 1973 | 1972 |


Jugend Einzel-Landesmeisterschaft 2015

Knaben und Mädchen U/8 bis U/18 in Bergheim - Mehrzweckhalle von 14. bis 15. Februar 2015
Modus 5 bzw. 7 Runde Schweizer-System bei 2x60 Minuten bzw. für U/18 2x90 Minuten plus 30 Sek. Pro Zug.
Veranstalter SLV.
Turnierleitung Landesjugendreferent Josef Eder
Schiedsrichter IA Daniel Lieb, RS Gottfried Herbst.

U/18 Burschen: 1. Frank Jeremias (Neumarkt, 1850) 5 (13,5) und Jakob Tobias (Royal, 1849) 5 (13,5), 3. Rienessel Lukas (Oberndorf/Laufen, 1395) 2, 4. Hopferwieser Michael (Hallein, 1180) 0.
U/18, U/16 und U/14 Mädchen gemeinsam: 1. Haidenberger Flora (Neumarkt, 1524) 3,5, 2. Kraft Lena (Beste U/16 - Neumarkt, 1444) 2,5, 3. Augustin Natascha (Royal, 1413) 0.
U/16 Burschen: 1. Loreth Viktor (Oberndorf/Laufen, 1762) 2, 2. Hebeth Kevin (Ranshofen, 1194) 0.
U/14 Burschen: 1. Kipman Felix (Hallein, 1102) 9, 2. Schneeweis Elias (Ranshofen, 1320) 8, 3. Falk Fabian (Ranshofen, 1076) 7, 4. Barisic Daniel (Golling, 822) 4½; 5. Beyhl Tobias (Oberndorf/Laufen, 800) 4 (11,50), 6. Zwingenberger Lukas (Neumarkt, 1141) 4 (9,50), 7. Sytsevich Maxim(vereinslos, 0) 3 (6,50), 8. Augusta Tobias (Neumarkt, 856) 3 (5,50), 9. Königstorfer Jonas (Neumarkt, 932) 1½, 10. Köckerbauer Alexander (Ranshofen, 0) 1.
U/12 Burschen: 1. Fanninger Leon (Oberndorf/Laufen, 1332) 8½, 2. Lauer Falk (Ranshofen, 1426) 7 (48), 3. Loreth Thomas (Oberndorf/Laufen, 1209) 7 (45), 4. Engelmann Markus (Oberndorf/Laufen, 1277) 6½, 5. Stadler Maximilian (Ranshofen, 941) 5, 6. Milanovic Giulio (Neumarkt, 1049) 4½ (48), 7. Weber Simois (Ranshofen, 1028) 4½ (47), 8. Wagner Fabian (Neumarkt, 894) 4½ (35), 9. Buttinger Michael (Ranshofen, 844) 4½ (32½), 10. Ljubic Ivan (Schwarzach, 812) 4 (45), 11. Brandauer Martin (Golling , 1014) 4 (45), 12. Pöllner Simon (Ranshofen, 814) 4 (37½), 13. Cseh Martin (Oberndorf/Laufen, 872) 3½ 37, 14. Esterbauer II Andreas (Ranshofen, 902) 3½ (34½), 15. Azad Marx (Royal, 830) 3 (35), 16. Sytsevich Paul (Schwarzach, 0) 3 (31½), 17. Irnberger Jonas Golling, 800) 3 (31½), 18. Stöckl Nico (Neumarkt, 0) 1.
U/12 und U/10 Mädchen gemeinsam: 1. Küng Lea (Neumarkt, 1017) 5,5, 2. Eichler Melanie (Neumarkt, 867) 3, 3. Azad Katrina (Royal, 892) 2,5, 4. Stadler Eva (Beste U/10 - Ranshofen, 800) 1.
U/10 Burschen: 1. Elsässer Daniel (Oberndorf/Laufen, 1133) 6, 2. Kipman Filip (Hallein, 987) 5, 3. Ferner Tobias (Bergheim, 861) 4, 4. Lauer Lukas (Ranshofen, 854) 2½ (2,25) und Schur Philipp (Ranshofen, 800) 2½ (2,25), 6. Beyhl Joachim (Oberndorf/Laufen, 0) 1, 7. Sailer Ruben (Royal, 0) 0.
U/8 Burschen: 1. Burgstaller Bastian (Neumarkt) 3, 2. Küng Simon (Neumarkt) 1.
U/8 Mädchen: 1. Horn Sarah (Royal) 3, 2. Eichler Lara (Neumarkt) 1.

 

 

 

 

zurück zur LM-Übersicht ...

2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .