Jugend Einzel-Landesmeisterschaft

2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 20032002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991 | 1990 | 1989 | 1988 | 1987 | 1986 | 1985 | 1984 | 19831982 | 1981 | 1980 | 1979 | 1978 | 1977 | 1976 | 1975 | 1974 | 1973 | 1972 |


Jugend Einzel-Landesmeisterschaft 2014

Knaben und Mädchen U/8 bis U/18 in Bergheim - Mehrzweckhalle von 15. bis 16. Februar 2014
Minuten plus 30 Sek. Pro Zug. Veranstalter SLV.
Turnierleitung Landesjugendreferent Josef Eder
Schiedsrichter FA Daniel Lieb
Die Jugend-Einzelmeisterschaften 2014 kamen zur Austragung. Modus 5 bzw. 7 Runde Schweizer-System bei 2x60 Minuten bzw. für U/18 2x90 Es wurde in 10 Gruppen gespielt, wobei sich 64 Jugendliche aus 9 Vereinen (14 Mädchen, 50 Burschen) beteiligten.

U/18 Burschen: 1. Frank Jeremias (Neumarkt, 1858) 2, 2. Davenport Dominik (Süd, 1362) 0.
U/16 Burschen: 1. Jakob Tobias (Royal, 1788) 5, 2. Loreth Viktor (Oberndorf/Laufen, 1705) 4,5, 3. Hopferwieser Michael (Hallein, 1077) 2, 4. Muhamedagic Jasko (Hallein, 800) 0,5.
U/16 Mädchen: 1. Haidenberger Flora (Neumarkt, 1449) 4, 2. Mörwald Magdalena (Royal, 1441) 2, 3. Hellstern Rebecca (Ranshofen, 1184) 0.
U/14 Burschen: 1. Rosenlechner Raphael (Hallein, 1469) 5, 2. Schneeweis Elias (Ranshofen, 1151) 4, 3. Habeth Kevin (Ranshofen, 1028) 3 (14½) und Fuchs Johannes (Oberndorf, 922) 3 (14½), 5. Pollheimer Johannes (Neumarkt, 914) 2½ (11½), 6. Ecker Sven (Ranshofen, 878) 2½ (10½), 7. Schaible Ismail (Oberndorf, 1053) 2 (15), 8. Beyhl Tobias (Oberndorf, 0) 2 (10), 9. Grubmüller Marcel (Ranshofen, 800) 1, 10. Scherer Michael (Golling, 0) 0.
U/14 Mädchen: 1. Kraft Lena (Neumarkt, 2, 2. Seker Rabia (Neumarkt, 929) 0.
U/12 Burschen: 1. Lauer Falk (Ranshofen, 1264) 6½, 2. Engelmann Markus (Oberndorf/Laufen, 1111) 5½, 3. Fanninger Leon (Oberndorf/Laufen, 1260) 5, 4. Loreth Thomas(Oberndorf/Laufen, 1277) 4½ (31½), 5. Stefanovic Julijan (Royal, 1075) 4½ (23½), 6. Gürsoy Zafer (Neumarkt, 996) 4 (31½), 7. Kipman Felix (Hallein, 920) 4 (29½), 8. Stampfer Elias (Oberndorf/Laufen, 1128) 4 (27), 9. Söllei Phillip (Bergheim, 948) 4 (24½), 10. Wagner Fabian (Neumarkt, 800) 4 (23½), 11. Barisic Daniel (Golling, 0) 3½, 12. Cseh Martin (Oberndorf/Laufen, 800) 3 (25½), 13. Esterbauer Andreas (Ranshofen, 0) 3 (23½), 14. Seker Muhamed (Neumarkt, 858) 3 (20½), 15. Nuhanovic Ervin (Royal, 901) 2½ (24), 16. Ljubic Ivan (Schwarzach, 827) 2½ (20½), 17. Walters Adrian (Neumarkt, 800) 2 (23), 18. Gassner Tobias (Neumarkt, 0) 2 (18½), 19. Irnberger Jonas (Golling, 0) 1½, 20. Köckerbauer Alexander (Ranshofen, 0) 1.
U/12 Mädchen: 1. Mörwald Miriam (Royal, 1271) 6, 2. Eichler Melanie (Neumarkt, 800) 3, 3. Azad Katrina (Royal, 942) 2, 4. Reitsamer Melanie (Neumarkt, 827) 1.
U/10 Burschen: 1. Brandauer Martin (Golling, 0) 4½, 2. Milanovic Giulio (Neumarkt, 934) 4, 3. Weber Simois (Ranshofen, 1072) 3½ (16), 4. Stadler Maximilian (Ranshofen, 1050) 3 (14), 5. Kipman Filip (Hallein, 877) 3 (13), 6. Stöckl Niko (Neumarkt, 0) 3 (11½), 7. Azad Marx (Royal, 848) 2 (13), 8. Rothuber Florens (Bergheim, 800) 2 (11), 9. Reichl Fabian (Bergheim, 860) 2 (10½), 10. Lauer Lukas (Ranshofen, 800) 2 (9½), 11. Gubisch Florian (Ranshofen, 0) 1.
U/10 Mädchen: 1. Küng Lea (Neumarkt, 920) 4, 2. Vicze Zsofia (Ranshofen, 835) 2, 3. Eder Noel (Bergheim, 800) 0.
U/8 Burschen und Mädchen gemeinsam: 1. Elsässer Daniel (Oberndorf/Laufen, 0) 8, 2. Vicze Kata (Bestes Mädchen - Ranshofen, 837) 5, 3. Ferner Tobias (Bergheim, 0) 3,5 (6,75), 4. Früchtl Vincent (Ranshofen, 800) 3,5 (5,25), 5. Stadler Eva (Ranshofen, 800) 0.

 

 

 

 

zurück zur LM-Übersicht ...

2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .