Jugend Einzel-Landesmeisterschaft 2013

2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 20032002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991 | 1990 | 1989 | 1988 | 1987 | 1986 | 1985 | 1984 | 19831982 | 1981 | 1980 | 1979 | 1978 | 1977 | 1976 | 1975 | 1974 | 1973 | 1972 |


Jugend Einzel-Landesmeisterschaft 2013

Termin: Sa. 09.02.2013 bis So. 10.02. 2013; 78 Teilnehmer;
Veranstalter: Schach-Landesverband Salzburg
Turnierleiter: Landesjugendreferent Josef Eder
Schiedsrichter: ÖS Eva Wunderl, ÖS Daniel Lieb
Ort: Mehrzweckhalle 5101 Bergheim, Dorfstraße 26

U-18 Burschen und Mädchen gemeinsam: 1. Kliegl Severin* (SK Royal, 1878) 4,5 (8,50) 2. Prodinger Johannes* (Sbg. Süd, 1628) 4,5 (10,75) 3. Seidlein Bernhard (Oberndorf, 1526) 3,0 (5,00) 4. Augustin Natascha (Neumarkt, 1325) 2,0 (2,00) 5. Bielmeier Marco (Ranshofen, 1040) 1,0 (1,00) 6. Kraftschik Nicole (Neumarkt, 1000) 0,0 (0,00);
 *Der Stichkampf endete 2:1 für Severin Kliegl;

U-16 Burschen: 1. Jakob Tobias (Royal, 1749) 5,0 (10) 2. Frank Jeremias (Neumarkt, 1802) 4,0 (6) 3. Davenport Dominik (Sbg. Süd, 1290) 3,0 (3,0) 4. Loreth Christoph (Oberndorf, 1232) 2,0 (1) 5. Rienessl Lukas (Oberndorf, 1121) 0,5 (0,25) 6. Kaserer Johannes (Trumersee, 1017) 0,5 (0,25);

U-16 Mädchen: 1. Grgic Ana ( Neumarkt, 1213) 4,0 (4,00) 2. Salchegger Kathrin (Oberndorf, 1015) 1,5 (0,75) 3. Bojadzieva Elisabetha (Neumarkt, OZ) 0,5 (0,75);

U-14 Burschen: 1. Rosenlechner Raphael (Hallein, 1370) 4,5 (15,5) 2. Loreth Viktor (Oberndorf, 1448) 4,5 (12,5) 3. Seiwald Florian Peter (Hallein, 1048) 3,5 (11,0) 4. Habeth Kevin (Ranshofen, OZ) 3,0 (14,5) 5. Donauer Florian (Neumarkt, 958) 2,5 (13,0) 6. Fuchs Johannes (Oberndorf, 1087) 2,0 (13,0) 7. Bielmeier Tim (Ranshofen, 845) 2,0 (12,0) 8. Resch Constantin (Bergheim, 1147) 2,0 (11,0) 9. Bojadzieva David (Neumarkt, 1045) 1,0 (11,5) 10. Sucher Sebastian (Hallein, OZ) 0,0 (11,0);

U-14 Mädchen: 1. Azad Mitra* (Royal, 1278) 5,0 (9,0) 2. Kraft Lena* (Neumarkt, 1325) 5,0 (9,0) 3. Baumgartner Carmen (Ranshofen, 842) 2,0 (0,0) und 4. Grgic Marina (Neumarkt, OZ) 0,0 (0,0);
 *Der Stichkampf zwischen Azad und Kraft endete 2:0;

U-12 Burschen: 1. Schneeweis Elias (Ranshofen, 928) 5,0 (21,0) 2. Stellnberger Paul (SK Royal, 1317) 4,5 (22,0) 3. Schaible Ismail (Oberndorf, 1126) 4,5 (20,0) 4. Bruckner Simon (Neumarkt, 1237) 4,0 (19,5) 5. Föhnes Simon (Ranshofen, 1051) 3,5 (16,0) 6. Gürsoy Zafer (Neumarkt, 978) 3,0 (20,5) 7. Daxecker David (Neumarkt, 938) 3,0 (17,5) 8. Söllei Phillip (Bergheim, 929) 3,0 (15,0) 9. Stampfer Elias (Oberndorf, 1062) 2,5 (15,0) 10. Falk Fabian (Ranshofen, OZ) 2,0 (16,0) 11. Eisner Daniel (Oberndorf, OZ) 1,0 (15,5);

U-12 Mädchen: 1. Haidenberger Flora (Neumarkt, 1327) 6,0 (12,0) 2. Mörwald Miriam (Neumarkt, 1281) 3,5 (4,75) 3. Gierlinger Anna Sophia (Bergheim, 929) 2,0 (1,00) 4. Ljubic Julia (Schwarzach, OZ) 0,5 (1,75);

U-10 Burschen: 1. Fanninger Leon (Oberndorf, 1353) 8,0 (48,0) 2. Engelmann Markus (Oberndorf, 1094) 7,0 (48,0) 3. Loreth Thomas (Oberndorf, 1189) 7,0 (47,0) 4. Weber Simois (Ranshofen, 1045) 6,0 (48,5) 5. Lauer Falk (Ranshofen, OZ) 5,5 (47,0) 6. Kipman Felix (Hallein, 1090) 5,0 (45,0) 7. Bielmeier Marcel (Ranshofen, 800) 5,0 (43,0) 8. Stadler Maximilian (Ranshofen, 1059) 4,5 (49,5) 9. Reichl Fabian (Bergheim, OZ) 4,5 (37,5) 10. Kraftschik David (Neumarkt, 800) 4,5 (37,5) 11. Rothuber Florens (Bergheim, OZ) 4,5 (37,0) 12. Azad Marx (SK Royal, 853) 4,5 (34,0) 13. Ljubic Ivan (Schwarzach, OZ) 4,5 (34,0) 14. Milanovic Giulio (Neumarkt, 982) 4,0 (47,0) 15. Seker Muhamed (Neumarkt, OZ) 4,0 (34,5)16. Sekic Amel (Bergheim, OZ) 4,0 (32,5) 17. Wagner Fabian (Neumarkt, OZ) 3,5 (33,0) 18. Cseh Martin (Oberndorf, 800) 3,0 (32,5) 19. Kozan Emir (Bergheim, OZ) 1,0 (33,0)

U-10 Mädchen: 1. Mörwald Magdalena (Neumarkt, 1443) 7,0 (21,0) 2. Küng Lea (Neumarkt, 941) 5,0 (11,50) 3. Eichler Melanie (Neumarkt, OZ) 4,5 (11,25) 4. Azad Katrina (SK Royal, 900) 4,5 (9,25) 5. Vicze Zsofia (Ranshofen, 800) 3,0 5,50 6. Reitsamer Melanie (Neumarkt, 863) 3,0 (4,00) 7. Oberholzner Larissa (Bergheim, OZ) 1,0 (0,00) 8. Felber Clara (Bergheim, OZ) 0,0 (0,00);

U/8 Burschen und Mädchen gemeinsam: 1. Kipman Filip (Hallein, OZ) 6,0 (22,0) 2. Lauer Lukas (Ranshofen, OZ) 5,5 (18,5) 3. Aigner Valentin (Neumarkt, OZ) 4,0 (10,5) 4. Höfer Emanuel (Bergheim, OZ) 4,0 (10,5) 5. Vicze Kata (Ranshofen, OZ) 4,0 (10,5) 6. Eder Noel (Bergheim, OZ) 3,0 (9,0) 7. Cebis Manuel (Bergheim, OZ) 1,5 (3,5);

 

 

 

zurück zur LM-Übersicht ...

2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .