2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 20032002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991 | 1990 | 1989 | 1988 | 1987 | 1986 | 1985 | 1984 | 19831982 | 1981 | 1980 | 1979 | 1978 | 1977 | 1976 | 1975 | 1974 | 1973 | 1972 |


Jugend Einzel-Landesmeisterschaft 2001

U18 / U16 / U14 DETAILS JUGEND (vermutlich in Neumarkt) NACHFRAGEN!!
U-18 Burschen: 1. Berger Kaspar (HSV) 7, 2. Huber David (Schwarzach) 5, 3. Wieser Martin (Mozart) 4½, 4. Gahr Stefan (Mozart) 4, 5. Kössler Andreas (Tenneck) 3½, 6. Topal Selman (Mozart) 2, 7 Kayisci Ramazan (Mozart) 1, 8. Marsic Mladen (Rif) 0;
U-18 Mädchen (aus SIS22-9.Jg.): Hartl Anna-Maria U-16 (kampflos)
U-16 Burschen: 1. (nach Stichkampf) Marchhart Matthias (Mozart) 7 (24,25), 2. Bärnthaler Michael (Mozart) 7 (22,25), 3. Mroz Thomas (Mozart) 6½, 4. Huynh Tony (Mozart) 4 (8,25) und Wakolbinger Stefan (Mozart) 4 (8,25), 6. Aflenzer Manuel (Mozart) 2½ (9,5), 7. Hauser Johann (Neumarkt) 2½ (3,75), 8. Kübler Florian (Neumarkt) 1½, 9. Sigl Mario (Neumarkt) 1
U-16 Mädchen: 1. Fersterer Johanna, 2. Fritz Barbara
U-14 Knaben: 1. Berti Christoph (Uttendorf) 6, 2. Baier Patrick (Neumarkt) 5½ (25½), 3. Schmidt Andreas (Rif) 5½ (25), 4. Moßhammer Michael (Mozart) 4½, 5. Pichler Andreas (Schwarzach) 3½, 6. Colic Almir (Schwarzach) 3 (26½), 7. Sinnegger Stefan (Schwarzach) 3 (21½), 8. Oppeneiger Markus (Schwarzach) 2½, 9. Stadlmann Thomas (Neumarkt) 1½,, 10. Mitteregger Jeff (Saalfelden) 0
U-14 Mädchen (aus SIS22-9.Jg.): Fersterer Katharina U-12 (kampflos)

23. Schüler Einzel-Landesmeisterschaft 2001

U12 / U10 / U8 Veranstalter: Schach - Landesverband Salzburg, Durchführung: Schachklub Saalfelden und VS Saalfelden-Bahnhof, Turnierleiter: VL Miro Stojakovic; Ort: VS Saalfelden-Bahnhof, Josef Riedler Straße 7, Saalfelden; Termin: 07. bis Sonntag 08.04.2001;
U-12 Knaben: 1. Tatra Floria (Mozart) 5, 2. Kirchmair Stefan (Saalfelden) 3,5, 3. Schörghofer David (Mozart) 3, 4. Rachersberger Andreas (Saalfelden) 0,5;
U-12 Mädchen: 1. Moßhammer Maria (Mozart, 2. Trixl Claudia (Saalfelden) HIER FEHLEN NOCH DATEN!?
U-10 Knaben: 1. Prösser Christoph (Saalfelden) 6,5, 2. Mujkic Semir (Saalfelden) 5,5, 3. Jungwirth Tobias (Saalfelden) 4,5, 4. Klappacher Christian (Rif) 3,5, 5. Zerdahelyi Ivo (HSV) 3,5, 6. Trixl Stefan (Saalfelden) 2, 7. Dalfen Andreas (Rif) 2, 8. Rohrmoser Florian (Saalfelden) 0,5;
U-10 Mädchen: 1. Mayer Michaela (Saalfelden) 4, 2. Höllbacher Barbara (Rif)
U-8 Knaben: 1. (direkte) Mitteregger Klaus (Saalfelden) 5,5, 2. Cudic Daniel (Saalfelden) 5,5 HIER FEHLEN NOCH DATEN!?
U-8 Mädchen: 1. Rachersberger Melanie (Saalfelden) 6, 2. Hohwieser Nadine (Saalfelden) 4,5 HIER FEHLEN NOCH DATEN!?.

 

Mehr in kürze

 

zurück zur LM-Übersicht ...

2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .