Jugend Einzel-Landesmeisterschaft

2018201720162015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 20032002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991 | 1990 | 1989 | 1988 | 1987 | 1986 | 1985 | 1984 | 19831982 | 1981 | 1980 | 1979 | 1978 | 1977 | 1976 | 1975 | 1974 | 1973 | 1972 |


Jugend Einzel-Landesmeisterschaft 1977

21.05. – 19.06.1977
1. Hinteregger (Oberndorf) 6, 2. Wuppinger (Inter) 5,5 und Fischbacher (Bischofshofen) 5,5, 4. Meierhofer (Ranshofen) 5 (32), 5. Schwaninger (Inter) 5 (26,5), 6. Fischer (Bischofshofen) 5 (25,5), 7. Lanik Walter (Inter S) 4,5 (27,5), 8. Fradl Peter (Inter) 4,5 (24), 9. Geiselbrechtigner (Oberndorf) 4,5 (22,5), 10. Teufl (Inter) 4 (29), 11.OAlt?? (Oberndorf) 4 (26,5), 12. Starlinger (Ranshofen S) 4 (23) und Spernbauer Peter (Ranshofen) 4 (23), 14. Aigmüller Manfred (Hallein S) 4 (22), 15. Brauner Christian (Ranshofen S) 4 (19,5), 16. Leeb (ASK) 3,5 (27), 17. Krimbacher (ASK) 3,5 (26,5), 18. Salaquarda (Hallein) 3,5 (21), 19. Klinger (Bischofshofen S) 3 (28) und Friedl (Mattighofen) 3 (28), 21. Zapf Chr. (Ach) 3 (23,5), 22. Scheiblmeier (Mattighofen S) 3 (22) und Ebner Klaus (Mattighofen S) 3 (22), 24. Wernisch (Ranshofen) 2,5 (24,5), 25. Fasching (Inter) 2,5 (23,5), 26. Burgsteiner N. (Uttendorf) 2,5 (19), 27. Zapf H. (Ach S) 2,5 (10,5), 28. Punz (ASK S) 2 (21), 29. Huber (Inter) 2 (20,5), 30. Burgsteiner B. (Uttendorf) 2 (18), 31. Feldhofer Harald (Mattighofen S) 1

  

Schüler Einzel-Landesmeisterschaft 1977

1977 (lt. Landestag vom 1.04.1978)
Schülerwertung aus Jugend Einzelmeisterschaft: 1. Lanik (Inter) 4,5, 2. Starlinger (Ranshofen) 4 (23), 3. Aigmüller (Hallein) 4 (22), 4. Brauner Christian (Ranshofen) 4 (19,5), 5. Klinger (Bischofshofen) 3 (28), 6. Ebner Klaus (Mattighofen) 3 (22) und Scheiblmaier (Mattighofen) 3 (22) usw.

 

Offenes Jugend-Turnier

06.03.1977 - Veranstalter USK-Uttendorf (20 Minuten Schnellschach); Quelle USK Homepage
 
1. Franz Hager 6,5 (Bischofshofen), 2. Manfred Wuppinger 5,5 (Seekirchen), 3. Reinhard Jenul (Tirol) 5, 4. Riffert 4,5 (32) (Ranshofen), 5. Johann Fischer 4,5 (27,5) Bischofshofen, 6. Gutmann 4,5 (26,5), 7. Hans-Peter Leeb (ASK) 4,5 (25), 8. Klaus Thalhammer 4,5 (21) (ASK), 9. Schützinger 4 (28), 10. Josef Gröfler 4(23), 11. Chr. Gröfler 4 (23) alle Uttendorf, 12.Gerhard Wurzer 3,5 (30) (Tirol), 13. Josef Költringer 3,5 (Seekirchen), 14. Holzkorn 3,5 (20), 15. W. Wurzer 3,5 (31) (Tirol), 16. B. Burgsteiner 3 (23,5), 17. Stutz 3 (19), 18. Wernisch 2,5 (23)  (Ranshofen), 19. Gansjäger 2,5 (23), 20. B. Mühlbacher 2 (25), 21. Norbert Burgsteiner 2 (22) Uttendorf,  22. Robert Schmid 2 (21,5) Bischofshofen, 23. Peter Spernbauer 2 (19,5) Ranshofen
 

 

zurück zur LM-Übersicht ...

2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .