Blitz-Landesmeisterschaft

20182017 | 20162015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 20032002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991 | 1990 | 1989 | 1988 | 1987 | 1986 | 1985 | 1984 | 19831982 | 1981 | 1980 | 1979 | 1978 | 1977 | 1976 | 1975 | 1974 |


 

Blitzschach-Landesmeisterschaft 2000 

anläßlich 90 Jahre Mozart (aus SIS11-9.Jg.)
1. Klinger Josef jun. (Schwarzach) 12, 2. Ljubic Juro (Schwarzach) 10,5, 3. Löffler Christoph (ASK) 9,5, 4. Feichtner Thomas (Uttendorf) 9, 5. Hahn Günter (Uttendorf) 9, 6. Scheiblmaier Robert (ASK) 8,5, 7. Hager Franz (Inter) 8,5, 8. Klinger Josef sen. (Schwarzach) 8,5, 9. Hasanovic Nurija (Mozart) 8,5, 10. Ljubic Pero (Schwarzach) 8, 11. Essl Gerhard (Golling) 8, 12. Theussl Manfred (Uttendorf) 8, 13. Neuwirth Manfred (Schwarzach) 8, 14. Rabensteiner Klaus (ASK) 8, 15. Herndl Gerald (ASK) 7,5, 16. Moser Peter (Mozart) 7,5, 17. Xhokli Agron (Taxenbach) 7,5, 18. Wieser Rupert (Konkordiahütte) 7,5, 19. Pinggera Stefan (Schwarzach) 7, 20. Berti Rudolf (Uttendorf) 7, 21. Schellander David (vereinslos) 7, 22. Marchhart Matthias (Mozart) 7, 23. Huber Hartwig (ASK) 7, 24. Saugspier Mario (Thalgau/Mondsee) 7, 25. Kleiter Gernot (Mozart) 7, 26. Mroz Thomas (Mozart) 7, 27. Kössler Andreas (Konkordiahütte) 7, 28. Vasic Zlatomir (Hallein) 7, 29. Kopp Sebastian (Vereinslos) 6,5, 30. Ljubic Franjo (Golling) 6,5, 31. Berti Christoph (Uttendorf) 6,5, 32. Krimbacher Walter (ASK) 6,5, 33. Glanzer Jan-Günth. (ASK) 6,5, 34. Trautner Josef (Mozart) 6, 35. Bärnthaler Michael (Inter) 6, 36. Moosleitner Hugo (Obervellach) 6, 37. Huynh Tony (Mozart) 6, 38. Akhtar Jamshed (Mozart) 6, 39. Walkner Julian (Mozart) 6, 40. Wieser Martin (Inter) 6, 41. Miscovic Pejo (vereinslos) 6, 42. Kellner Franz (Mozart) 6, 43. Marsic Mladen (Rif) 6, 44. Danner Erwin (Trimmelkam) 6, 45. Kohlbauer Josef (Rif) 5,5, 46. Weiss Johann (Konkordiahütte) 5,5, 47. Schlager Friedrich (Konkordiahütte) 5, 48. Lurtz Hermann (Hallein) 5, 49. Thurner Michael (Uttendorf) 5, 50. Loderbauer Stefan (Mozart) 5, 51. Wakolbinger Stefan (Mozart) 5, 52. Aflenzer Manuel (Mozart) 5, 53. Prösser Christoh (Jungwi) 5, 54. Gruber Christian (Mozart) 4, 55. Besner Bernhard (ASK) 4, 56. Mayer Michaela (Saalfelden) 3, 57. Gruber Helmut (Zell am See) 3, 58. Ergun Gökhan (Mozart) 2, 59. Strauß Helmut (Mozart) 2, 60. Sniesko Robert (Sbg. Süd) 1,5, 61. Jungwirth Tobias (vereinslos) 1

 

 

zurück zur LM-Übersicht ...

Aktuelles:

09.10.19

U16 Liga 4. bis 6. Runde

Mit tollen Berichten!


03.10.19

Senioren-Open 2019

Die ersten 2 Runden sind am Montag, den 30. September gestartet


zum Archiv ->
2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .