Landes-Blitzmeisterschaft

20162015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 20032002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991 | 1990 | 1989 | 1988 | 1987 | 1986 | 1985 | 1984 | 19831982 | 1981 | 1980 | 1979 | 1978 | 1977 | 1976 | 1975 | 1974 |


 

Blitzschach-Landesmeisterschaft 1985 

26.10.1985 - anläßlich 30 Jahre ASK
A-Finale:
1. Klinger Josef jun. (Mozart oder Bischofshofen) 9,5, 2. Fischer Johann jun. (Inter) 8, 3. Teufl Siegfried (ASK) 7,5, 4. Stielfried Martin (Inter) 7, 5. Janovits Manfred (Bad Ischl) 6 (29,5), 6. Schwaninger Wolfgang (Mozart) 6 (26,5), 7. Vlasak Reinhard (ASK) 5, 8. Veigl Wilhelm (Inter) 4 (19,25), 9. Lukic Dobroslav (Süd) 4 (17,5), 10. Ebner Klaus (Mattighofen) 3,5, 11. Königsberger Franz (Mozart) 3, 12. Reingruber Wolfgang (Zell am See) 2,5

B-Finale: 1. (nach Stichkampf) Löffler Wilhelm (Mozart) 7 (26), 2. Nindl Günther (ASK) 7 (32), 3. Fuchs Guntram (Zell am See) 6 (20), 4. Beganovic Enver (Mattighofen) 6 (19), 5. Stöhr Helmut (Ach/Burghausen) 5, 6. Wuppinger Manfred (Mattighofen) 4 (16), 7. Scheiblmaier Robert (ASK) 4 (13), 8. Berti Rudolf (Uttendorf) 2 (9), 9. Hrovat Alois (Oberndorf/Laufen) 2 (6), 10. Pronold Helmut (Oberndorf/Laufen) 2 (6)

C-Finale: 1. Dölzlmüller Christoph (Sbg. Süd) 8, 2. Gottsmann Herbert (Mozart) 7,5, 3. Strallhofer Hermann (Zell am See) 6,5 (28,5), 4. Egmar Flir (Mozart) 6,5 (27), 5. Feichtner Thomas (Zell am See) 5,5, 6. Endthaler Arnold (Inter) 5 (24,5), 7. Klinger Josef sen. (Bischofshofen) 5 (20), 8. Friedl Herbert (Mattighofen) 4, 9. Thurner Kurt (Saalfelden) 3,5, 10. Plöchl Clemens (Inter) 2, 11. Schuster Michael (Inter) 1,5
.

D-Finale: 1. Manfred Neuwirt (Bischofshofen) 11 (=100%), 2. Hicker Harald (Mozart) 8, 3. Grausgruber Rene (Mattighofen) 7,5, 4. Rettenbacher Robert (ASK) 7, 5. Lenz Alarich (Hallein) 6,5, 6. Krimbacher Walter (ASK) 5,5, 7. Rainer Ernst (Rif) 5 (22,5), 8. Gruber Helmut (Gasteinertal) 5 (20), 9. Binder Franz (Bad Ischl) 4,5, 10. Müllauer Erwin (Uttendorf) 3, 11. Kritzinger Franz (Rehhof) 2, 12. Eder Herbert (Radstadt) 1

E-Finale: 1. Sterr Michael (Ach/Burghausen) 8, 2. Karios Peter-Alexander (ASK) 7 (30,5), 3. Strauß Helmut (Mozart) 7 (30), 4. Voglmayr Siegfried (Bad Ischl) 7 (26), 5. Scharler Walter (Uttendorf) 6,5, 6. Költringer Josef sen. (Seekirchen) 4,5, 7. Granig Alois (Mattighofen) 3,5, 8. Hackbarth Christa (Ranshofen) 3 (14,5), 9. Huber Josef (Bischofshofen) 3 (14,5), 10. Perner Karl (Konkordiahütte) 2 (12,5), 11. Seiringer Lydia (Inter) 2,5

F-Finale: 1. Plomberger Roland (ASK) 9,5, 2. Flatz Helmut (Mozart) 9, 3. Waldner Alois (Mattighofen) 8,5, 4. Leblhuber Johann (Seekirchen) 7, 5. Nuk Josef (Golling) 6 (25), 6. Kamrat Martin (Bad Ischl) 6 (21), 7. Lurtz Hermann (Hallein) 6 (20), 8. Höllbacher Helmut (ASK) 5, 9. Steiner Erwin (Mozart) 3, 10. Feichtenschlager Josef (Mattighofen) 2,5 (8), 11. Kirchtag Thomas (Rehhof) 2,5 (6,5), 12. Groiss Werner (ASK) 1

G-Finale: 1. Költringer Josef jun. (Seekirchen) 8, 2. Herzog Ludwig (Radstadt) 7,5, 3. Janeczek Egon (Golling) 7 (32,5), 4. Hefner Andreas (Ach/Burghausen) 7 (28,5), 5. Varga Franz (ASK) 6,5, 6. Schnöll Josef (Konkordiahütte) 6, 7. Langer Ernst (ASK) 5,5, 8. Paintner Josef (Ach/Burghausen) 5, 9. Fuchs Egon (Bischofshofen) 4, 10. Svihla Ferdinand (ASK) 3,5, 11. Kuhr Gerold (Rehhof) 2,5, 12. Kreuzer Gerhard (Uttendorf) 0,5

H-Finale: 1. (direkte) Reichl Martin (ASK) 8 (28), 2. Forstinger Alfred (ASK) 8 (29), 3. Wiehsalla Alois (Oberndorf/Laufen) 6, 4. Pichler Hermann (Uttendorf) 5 (16), 5. Landerer Christoph (ASK) 5 (14), 6. Mayerhofer (Bischofshofen) 4 (16), 7. Pirnbacher Klaus (Bischofshofen) 4 (10), 8. Reithofer Wilhelm (Hallein) 3, 9. Waggerl Franz (Inter) 2, 10. Zach Karin (Inter) 1

 

zurück zur LM-Übersicht ...

2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .