Landes-Blitzmeisterschaft

20182017 | 20162015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 20032002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 | 1991 | 1990 | 1989 | 1988 | 1987 | 1986 | 1985 | 1984 | 19831982 | 1981 | 1980 | 1979 | 1978 | 1977 | 1976 | 1975 | 1974 |


 

Blitzschach-Landesmeisterschaft 1980 

26.10.1980 anläßlich 70 Jahre Mozart – 67 Teilnehmer
A-Finale:
1. MK Heinz Peterwagner (Mozart) 16, 2. MK Guido Kaspret (Inter) 14,5, 3. BM Klundt (BRD) 14 (116), 4. Heinz Hühnerkopf (SC Ammersee, Bayern) 14 (113), 5. Schöppl (Mozart) 14 (111), 6. Schüller (Traun) 13,5, 7. Josef Klinger jun. (Bischofshofen) 11, 8. Klimitschek (Mozart) 10,5 (82,25), 9. Fritz Fleischanderl (Mozart) 10,5 (74), 10. Hermann Hamberger (Inter) 10 (79,5), 11. Willi Löffler (Mozart) 10 (72,25), 12. Hager (Bischofshofen) 9,5, 13. Hermann Strallhofer (Zell am See) 8 (71), 14. Brestan (Mozart) 8 (52,75), 15. Kreischer (Traun) 7,5, 16. Alois Dorfer (SC Traun 1967) 7, 17. Nindl (Bischofshofen) 4 (37), 18. Josef Klinger sen. (Bischofshofen) 4 (22,5), 19. Reinhard Vlasak (ASK) 3, 20. Hartl (BRD) 2
B-Finale: 1. Reinhard Hanel (Mozart) 16, 2. Kopp (Mozart) 13,5 (120,5), 3. Feller (BRD) 13,5 (109), 4. Leitner (Mozart) 13, 5. Schwaninger W. (Inter) 12,5, 6. Fößmeier (Ach/Burghausen) 12, 7. Huber W. (Inter) 11, 8. Holzbauer (Ischl) 10,5, 9. Manfred Neuwirth (Bischofshofen) 10 (79,5), 10. Teufl (Inter) 10 (76), 11. Zapf Chr (Ach/Burgh) 9 (69,5), 12. Johann Auer (Mozart) 9 ( 69), 13. Berger (Krems) 8,5, 14. Alois Grundner (Uttendorf) 8, 15. Peterschofsky (Krems) 7 (62,5), 16. Scherzer (Uttendorf) 7 (46), 17. Ellmauer (Uttendorf) 6, 18. Unger (ASK) 5,5, 19. Sperl (Ranshofen) 4 (34,25), 20. Strauß (Mozart) 4 (34)
C-Finale: 1. Huber Hans (BRD) 11, 2. Penn (BRD) 10, 3. Binder (Ischl) 9,5 (59), 4. Bren (BRD) 9,5 (53), 5. Hahn (Uttendorf) 9, 6. Edlinger G. (Krems), 8,5 (54,75), 7. Höllwarth (Mozart) 8,5 (48,25), 8. Müllauer (Uttendorf) 7,5, 9. Rudolf Berti (Uttendorf) 7, 10. Reingruber (Uttendorf) 6, 11. Mörner (BRD) 5,5, 21. Schreier (Rif) 5 (31), 13. E. Edlinger (Krems) 5 (28,75), 14. Brabenetz (Rif) 2, 15. Lindner (Ranshofen) 1
D-Finale: 1. Franz Nobis (Mozart) 6, 2. Grausgruber (Mattighofen) 5,5, 3. Schinagl (Mattighofen) 4,5, 4. Maritta Bruckbauer (Ranshofen) 3,5 (7), 5. Repas (Sbg. Süd) 3,5 (6,75), 6. Franz Varga (ASK) 3, 7. Zagler (Ranshofen) 2, 8. Bruckbauer A. (Ranshofen) 0
 

 

zurück zur LM-Übersicht ...

Aktuelles:

17.10.19

Senioren-Open 2019

Die Runden 3 und 4 werden am Montag, den 21. Oktober gespielt.


09.10.19

U16 Liga 4. bis 6. Runde

Mit tollen Berichten!


zum Archiv ->
2014 Copyright Schach-Landesverband Salzburg. All rights reserved. Read Legal policy and Privacy policy .